воскресенье, 18 марта 2012 г.

Модульное оригами


Это увлекательная техника создания объёмных фигур из треугольных модулей
придумана в Китае. История оригами насчитывает не одну сотню лет.
Модульное оригами отличается от традиционного оригами в том, что поделки выполняются не из одного листа бумаги, а из нескольких одинаковых частей – модулей.
Каждый отдельный листок складывается в модуль по правилам классического оригами, а затем модули соединяются путем вкладывания их друг в друга. В зависимости от способа соединения модулей между собой можно получить ту или иную конструкцию,
появляющаяся при этом сила упругости не даёт конструкции распасться.
Чем ближе знакомишься с этой техникой, тем более таинственным становился этот мир превращений бумажного листа в замысловатые фигурки.
Познакомившись с основными базовыми формами и приемами модульного оригами, вы сможете создать персонажей любимых сказок, смастерить бумажный зоопарк, показать свое искусство в изготовлении хитроумных бумажных конструкций, создавать бумажные композиции, украсить интерьер красивыми цветами и фигурками, в полной мере проявить свою фантазию, творческое воображение. Особенно полезно приобщать к модульному оригами детей. На таких занятиях развивается мелкая моторика мышц, трудолюбие. усидчивость, терпение, дети учатся фантазировать, мечтать, воплощать свои творческие замыслы в поделках. Ваш творческий союз с ребёнком ещё больше сблизит вас, сделает процесс взаимодействия наиболее интересным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий