суббота, 20 декабря 2014 г.

ПРЕВРАЩЕНИЯ ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКИ

Пластиковая бутылка как тара для чего-то служит очень недолго по сравнению с ее способностями . Это несоответствие и пытаются устранить мастера на все руки со всего мира , ведь бутылки как материал для творчества очень благодатный. Их можно просто резать канцелярским резаком, вырезать ножницами различные фигуры и протыкать шилом отверстия для дальнейшего связывания деталей крючком, то есть никаких особых инструментов или навыков не требуется. Все очень просто и возможность создавать красивые вещи из кандидатов на свалку есть у каждого и несколько предложенных ниже идей помогут в этом прекрасном начинании.

простые превращения пластиковой бутылки1. "Улыбающиеся" цветы из дна пластиковых бутылок. Идея очень простая и знаменитая, которую будет очень легко воплотить по приведенным ниже фотографиям, а немножко улыбок помогут не грустить в пасмурные осенние дни.


простые превращения пластиковой бутылкипростые превращения пластиковой бутылкипростые превращения пластиковой бутылки






простые превращения пластиковой бутылки2. Гирлянда  для новогодней елки или красивого  вечернего оформления окна или сада . Здесь в дело также идут  разноцветные донышки пластиковых бутылок. Опять все просто и легко выполнимо.




простые превращения пластиковой бутылкипростые превращения пластиковой бутылки3. Небольшие абажуры, китайские воздушные фонарики и елочные игрушки легко получаются из бутылки без изгибов , которую просто разрезают от горловины до дна на несколько десятков полосок и слегка сдавливают. Получившийся ажурный шар можно зафиксировать изнутри проволокой или прочной нитью, как это делают китайские мастера.

простые превращения пластиковой бутылки4. Сумки пляжные и хозяйственные, коробки для хранения мелочей , которые так нужны в хозяйстве, косметички, футляры для очков и мобильных телефонов - все это можно сделать из пластиковых бутылок. Сумки выкраиваются с минимальным количеством деталей и обвязываются крючком, которым затем связывается изделие воедино. Можно сделать как прозрачную вещь, так и продублировать тканью, тогда все детали придется выкроить в двух экземплярах, ведь ткань помещается между ними. Кроме ткани для украшения и непрозрачности можно использовать искусственные цветы и цветную бумагу. Наиболее творческие мастера сочетают два вида упаковки при изготовлении сумок : в качестве прокладки между слоями пластика используется фольга от шоколадок, чая и печенья. А кто-то может изготовить сумку с наиболее красивыми видами тех мест, где был в отпуске или путешествии, как приятное воспоминание.
простые превращения пластиковой бутылки

Комментариев нет:

Отправить комментарий