понедельник, 6 декабря 2010 г.

Ажурные шарики

Многим с детства знакома такая поделка. А если не знакома, то вы очень много потеряли) Срочно вооружайтесь воздушными шариками, нитками и скорее творить! Не пожалеете!

Что нам понадобится: воздушные шарики любого/разного размера, клей ПВА, вода, разноцветные нитки, лучше взять мулине.

Начинаем:

Шаг первый: в небольшой мисочке разводим клей ПВА с водой и опускаем туда нитки, чтобы они хорошо пропитались клеевым составом. Можно пойти другим путем, развести клей и перелить его в пластмассовую бутылочку. Далее проткнуть шилом бутылу с двух сторон и вставить нитку в обе дырки насквозь... таким образом, когда мы будем дергать за один конец ниточку, то она будет проклеваться)
Шаг второй: Надуваем шарик, берем нашу ниточку и начинает тихонько наматывать в любом порядке, можно делать это хаотично, а можно попытаться создать рисунок какой-то. Ниток не жалеем, чтобы шарик в итоге получился более прочным.
Шаг третий: После того, как мы все намотали, берем клей и покрываем им всю поверхность еще раз, особенно стоит уделить внимание местам с большим скоплением ниток.
Шаг четвертый: Сушка. Складываем шарики на батарею и ждем полного высыхания ниток. Шарик в это время будет увеличиваться в размере и растягивать нитки.

Шаг пятый: После того, как наша красота высохла, снимаем шарики и на некоторое время оставляем их в покое. Шарик будет опять сужаться и отделяться от ниточек с небольшим треском)

Шаг шестой: Прокалываем шарик иголкой и осторожно вытаскиваем его.

Вешаем шарики на елочку, на люстру, на потолок... куда угодно!

Новые люди  Информационный портал для родителей

Комментариев нет:

Отправить комментарий